Стажировки в Германии: открыта подача заявок

 

26

февраля

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области информирует о приеме заявок для участия в отборе на прохождение стажировок в Германии в 2016 году.

«Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ» проводит набор на стажировки в Германии в 2016 году.

Целевую группу составляют выпускники Президентской программы всех годов выпуска, не проходившие ранее зарубежную стажировку, имеющие обоснованный интерес к сотрудничеству с немецкими компаниями.

Планируется формирование групп по следующим направлениям:

Формат стажировки

Язык

Сроки стажировки в Германии в 2016 году

Экономическая кооперация

(Руководители высшего уровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.)

русский

1. 14.06.-09.07.2016

2. 06.09.-01.10.2016

3. 18.10.-12.11.2016

Экономическая кооперация

(Руководители высшего и среднегоуровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.)

английский

1. сентябрь-октябрь

2. 25.10.-19.11.2016

Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в зданиях и сооружениях

(Руководители высшего и среднегоуровня предприятий, проектирующих, строящих и санирующих строительные объекты, специализирующихся на проведении энергоаудита зданий и сооружений, занимающихся производством, сбытом и внедрением оборудования, технологий, материалов и средств автоматизации учета и управления энергосбережением для повышения энергоэффективности зданий и сооружений.)

русский

14.06.-09.07.2016

Экономическая кооперация в пищевой промышленности

(Руководители высшего и среднегоуровня предприятий пищевой промышленности: производители молочной, мясной, плодоовощной, мукомольно-крупяной, хлебобулочной, кондитерской, масложировой и др. пищевой продукции, а также предприятий-поставщиков сельскохозяйственной продукции, в т.ч. на международные рынки.

Предприятия должны быть заинтересованы в сотрудничестве и налаживании контактов с производителями и поставщиками технологического оборудования пищевой промышленности, механизации и автоматизации процессов производства, упаковки, хранения и транспортировки продуктов питания.)

русский

18.10.-12.11.2016

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРУППЫ

Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в промышленности

(Руководители высшего и среднегоуровня предприятий, отвечающие за организацию производственных процессов: закупку продукции промышленно-технического назначения и расходных материалов для промышленного производства, эффективное использование энергетических ресурсов на предприятии. Управленцы среднего и высшего уровня предприятий, проектирующих промышленные объекты и специализирующихся на проведении энергоаудита.)

английский

24.10.-18.11.2016

Экономическая кооперация в здравоохранении

(Руководители государственных и частных лечебных учреждений; управленцы и представители государственных учреждений и органов государственного управления, отвечающие за техническое и технологическое обеспечение и оснащение лечебных учреждений; директора (руководители) реабилитационных учреждений; руководители предприятий, занимающихся сбытом медицинского оборудования, материалов, технологий и программного обеспечения. За исключением предприятий, клиник и врачебных кабинетов в области стоматологии, фармацевтической промышленности и медицинского туризма.)

английский

07.11.-02.12.2016

Для выпускников Омской области отборочные собеседования на стажировки в Германии пройдут в городе Кемерово в период с 19 по 21 апреля 2016 года.

Для участия в отборе необходимо представить документы в региональную комиссию до 15 марта 2016 года.

Подробнее смотрите в файле: Отбор на стажировки в Германии в 2016 году

Документы представляются в региональную комиссию по адресу: г. Омск, ул. Краcный Путь, д. 1, каб. 232.

Контактное лицо региональной комиссии Косаренко Елена Романовна, т. 35-70-54, 8-913-620-41-30, Email: kosarenko@agp.omskportal.ru.